Resultado de licitación
SUMINISTRO DE STENT HEMODINAMIA
Código 3fc36c72-9202203 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 117.170.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 212-0037 - STENT CORONARIO SIN DROGAS CROMO COBALTO MEDIDAS 2.5 A 4.5 MM. DOS MARCAS RADIOPACAS DEBAJO DEL BALON. LONGITUD DE TRABAJO DEL CATETER 143 CM | 15 Unidad | CLP 1.400.000 |
| 212-0166 - STENT CORONARIO CON DROGAS CON MEDICAMENTO SIROLIMUS. PRESION NOMINAL DE 9 ATMOSFERA Y DE ROTURA DE 14 A 16 ATM | 5 Unidad | CLP 460.000 |
| 212-0039 - STENT 8 ZIG NO CUBIERTO | 8 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 212-0041 - STENT GRAFT AORTICO | 8 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 212-0042 - STENT GRAFT VASCULAR PERIFERICO | 5 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 212-0044 - STENT PERIFERICO PRE MONTADO CROMO COBALTO | 40 Unidad | CLP 490.000 |
| 212-0079 - STENT PREMONTADO NO CUBIERTO 8 Y 10 ZIG | 3 Unidad | CLP 2.400.000 |
| 212-0159 - STENT ELABORADO DE UNA HEBRA DE 0,013 DE PLATINO IRIDIO EN UN PATRON 8 ZIGZAG, UNIONES DE ORO BORDES REDONDEADO Y ATRAUMATICO, PREMONTADO EN BALON BIB EN DIAMETROS LARGOS, TODO EL SISTEMA VIENE ENSAMBLADO EN UNA VAINA D´VILL DE 12 A 14 FR. | 3 Unidad | CLP 3.200.000 |
| 212-0043 - STENT PERIFERICO PRE MONTADO TIPO GENESIS | 30 Unidad | CLP 529.000 |
| 212-0048 - STENT CROMO COBALTO PREMONTADO CON BALON SEMICOMPLACIENTE, PERFIL DE CRUCE BAJO, COMPATIBLE CON CATETER GUIA 5 FR, PRESION DE RUPTURA DE 14 A 16 ATM. CUBIERTO POR MEMBRANA POROSA DE PTFE. | 3 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.