Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLÍNICOS
Código 3fcb02f5-9316425 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 39.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3042435-2 ENDOPROTESIS DE ARCO AORTICO STENT GRAFT DE NITINOL DISEÑADO PARA TRATAMIENTO DE ENFERMEDADES DE ARCO AORTICO. COMPUESTO POR MODULO PRINCIPAL CON RAMA PARA TRONCO BRAQUIOCEFALICO Y MODULO ASCENDENTE PRECURVADO CON SIST DE ACOPLAMIENTO AL MODULO | 1 Unidad | CLP 39.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.