← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES - Readjudicada en Id 1973-24-R123

Código 3fcf58c2-9144742 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 572.223
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
32520024007 ADHESIVO P/SILICONA EN SPRAY1 FrascoCLP 16.387
32520024020 ALCOHOL DE QUEMAR X LITRO1 UnidadCLP 2.773
32520024021 ALGINATO RÁPIDO1 UnidadCLP 5.882
22247005011 COMPOSITE FLOWABLE 2 JERINGAS + 20 PUNTAS A21 UnidadCLP 26.698
32520024096 CONO DE PAPEL N° 251 CajaCLP 2.185
32520024097 CONO DE PAPEL N° 301 UnidadCLP 2.185
32520024098 CONO DE PAPEL N° 351 UnidadCLP 2.185
32520024099 CONO DE PAPEL N° 401 UnidadCLP 2.185
32520024102 CONO DE PAPEL N° 551 UnidadCLP 2.185
32520024103 CONO DE PAPEL N° 601 UnidadCLP 2.185
32520024111 CONO GUTTA PERCHA N° 301 CajaCLP 2.685
32520024114 CONO GUTTA PERCHA N° 451 CajaCLP 2.685
32520024115 CONO GUTTA PERCHA N° 501 CajaCLP 2.685
32520024116 CONO GUTTA PERCHA N° 551 CajaCLP 2.685
32520024117 CONO GUTTA PERCHA N° 601 CajaCLP 2.685
32524580040 CONOS O PUNTAS DE PAPEL N° 201 CajaCLP 2.185
32520024162 ESPEJOS DENTALES N° 51 UnidadCLP 507
32520024166 EYECTORES SALIVA DESECHABLE1 UnidadCLP 2.395
32520024186 FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILINDRICA ISO N° 0161 UnidadCLP 1.008
32520024205 FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE LLAMA ISO N° 0141 UnidadCLP 1.008
32520024191 FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO N° 0181 UnidadCLP 1.008
32524580010 FRESA DIAMANTE DE FISURA LARGA 012 Y 0.14859L.1 UnidadCLP 1.008
32520024197 FRESA ENDOZETA BAJA VELOCIDAD1 UnidadCLP 6.300
32520024200 FRESA GATE N° 3 28MM1 CajaCLP 13.985
32520024561 FRESA LONG NECK (LN) LONGNET 0.061 UnidadCLP 9.500
32520024204 FRESA LONG NECK (LN) LONGNET 0.081 UnidadCLP 15.965
32520024550 FRESA LONG NECK (LN) LONGNET N°101 UnidadCLP 15.965
32520024212 GOMA DIQUE (LATEX MEDIO)1 CajaCLP 8.400
32520024217 HIPOCLORITO AL 5% (FOTOSENSIBLE) (ENVASE AMBAR)1 FrascoCLP 2.574
32520024221 INSERTO CAVITRON 30 KHZ1 UnidadCLP 56.000
32520024224 JERINGA PARA IRRIGACION1 UnidadCLP 1.050
32520024372 KIT RADIOGRAFICO FIJADOR + REVELADOR1 KitCLP 79.430
32520024226 LAPIZ GODIVA VERDE1 UnidadCLP 644
32520024262 LIMA H N° 08 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 11.227
32520024263 LIMA H N° 10 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024264 LIMA H N° 15 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024265 LIMA H N° 20 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024266 LIMA H N° 25 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024267 LIMA H N° 30 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024268 LIMA H N° 35 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024270 LIMA H N° 45 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024271 LIMA H N° 50 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024316 LIMA K N° 010 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024315 LIMA K N° 08 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024317 LIMA K N° 15 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024318 LIMA K N° 20 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024319 LIMA K N° 25 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024320 LIMA K N° 30 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024321 LIMA K N° 35 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024322 LIMA K N° 40 DE 28 MM DE LARGO1 CajaCLP 12.500
32520024352 PAPEL ARTICULAR DE 80 UM X 12 LIBRILLOS1 CajaCLP 5.915
32520024598 PASTA DE PULIR ALTO BRILLO PARA ACRILICO1 FrascoCLP 2.730
32520024596 PIEDRA PÓMEZ PARA PULIDO DE PRÓTESIS DENTAL1 BolsaCLP 1.628
32520024597 POLVO PARA PULIDO DE ACRÍLICA1 BolsaCLP 4.358
32524580057 PUNTAS DE ASPIRACIÓN SURGITIPS1 FrascoCLP 14.706
32520024379 SILICONA ACTIVADORA UNIVERSAL1 UnidadCLP 13.025
32520024381 SILICONA MEDIANA1 UnidadCLP 13.950
32520024395 YESO EXTRA DURO ROSADO X 1 KILO1 kilogramoCLP 4.200
32520024392 YESO PIEDRA AMARILLO X KILO1 kilogramoCLP 3.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fcf58c2-9144742? | GanaLicitaciones.cl