Resultado de licitación
FIPA 2023-15: USO DE TECNOLOGÍA DE DETECCIÓN DE MATERIAL GENÉTICO ADN DE MICROORGANISMOS VISIBLES O MANTOS BLANQUECINOS EN FONDOS ACUÁTICOS CATEGORÍA 4
Código 3fd1968c-9183355 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO
- Monto adjudicado
- CLP 102.532.746
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO
RUT 613100008
POLLUX CONSULTORÍAS LIMITADA | Pollux
RUT 773608539
UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | Universidad de Los Lagos
RUT 707721006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2023-15: USO DE TECNOLOGÍA DE DETECCIÓN DE MATERIAL GENÉTICO ADN DE MICROORGANISMOS VISIBLES O MANTOS BLANQUECINOS EN FONDOS ACUÁTICOS CATEGORÍA 4 | 1 Unidad | CLP 102.532.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.