Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑOS ESCUELA REBECA JOHNSON GARCÍA-HUIDOBRO CATEMU - Readjudicada en Id 4280-5-R124
Código 3fd2567b-9292595 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.995.475
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA | CONTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA
RUT 771276148
CONSTRUCTORA DF SPA | CONSTRUCTORA DF SPA
RUT 776222348
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA. | CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA.
RUT 762689391
CONSTRUCTORA SAAVEDRA PROYECTOS SPA | Constructora Saavedra Proyecto spa
RUT 777429132
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GUSTIEB SPA | Gustieb
RUT 775767928
JOSÉ LUIS GARAY MORENO | JoseLuisGaray
RUT 98904077
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES R&L SPA | R&L Constructora Spa
RUT 778506181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la reparación de baños varones, mujeres, profesores, manipuladoras y personal de servicio en la Escuela Rebeca Johnson García-Huidobro de Catemu. | 1 Unidad | CLP 4.995.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.