Resultado de licitación
ASESORIA A COMUNIDADES INDIGENAS AGRUPADAS EN MT
Código 3fd3941b-9653033 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CESPA SpA | CESPA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 64.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CESPA SpA | CESPA Consultores Ltda.
RUT 762334321
CLAUDIA TORRES SPA | ARAUCANIA AUSTRAL
RUT 774292942
CONSULTORA RAYUN ZOMO LIMITADA | CONSULTORA RAYUN ZOMO
RUT 781591718
FUDEAR | FUNDACION FUDEAR
RUT 656362308
GAMA ASESORÍAS SPA | Gama Asesorías
RUT 77164208K
GERMAN | EDATIX
RUT 762436914
Orfelina Alejandra | Ingeniería y Asesorías Orfelina Sandoval Ltda.
RUT 762421291
SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA
RUT 764182790
SOCIEDAD DE GESTION EMPRESARIAL AGROPECUARIA LIMIT | GEA LTDA.
RUT 778552906
sociedad folil mapu y cia ltda | sociedad folil mapu
RUT 760677612
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Programa Acción Territorial trabaja con 71 Mesas Territoriales en 26 comunas de la Región, para lo cual requiere contratar asesoría técnica en las zonas identificadas en el numeral 8 de las bases administrativas ZONA 4 | 1 Unidad | CLP 64.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.