Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS MÉDICOS CURACIÓN AVANZADA
Código 3fd3a3a5-9392525 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 177.925.790
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
Avalon Chile | Avalon Chile
RUT 763613429
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSOFERT SPA | INSOFERT
RUT 771407773
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| G400U 5952 APOSITO ALGINATO CALCIO+ PLATA 10X10 CMS. | 700 Unidad | CLP 1.850 |
| G401U 5956 APÓSITO 10X10CM CARBON ACTIVADO+PLATA, ENVASE INDIVIDUAL | 430 Unidad | CLP 2.050 |
| G405U 731 APÓSITO ALGINATO CALCIO 5X5 CM, ESTERIL | 270 Unidad | CLP 980 |
| G406U 732 APÓSITO ALGINATO CALCIO 5X5 CM, ESTERIL | 400 Unidad | CLP 350 |
| G407U 733 APÓSITO ALGINATO CALCIO 15X15 CM, ESTERIL | 260 Unidad | CLP 2.990 |
| G408U 734 APOSITO HIDROCOLOIDE DELGADO 10 x 10 CMS | 1300 Unidad | CLP 1.050 |
| G410U 736 GEL DE HIDROGEL PARA CURACIÓN HERIDAS ESTÉRIL TUBO 15 GRS | 800 Unidad | CLP 1.650 |
| G413U 103120 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO C/GASA RAYON CENTRAL DE 6X10 CMS. | 6000 Unidad | CLP 470 |
| G415U 103126 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO CON GEL CLORHEXIDINA 2% 7 X 8.5CM. ESTÉRIL, PARA CVC | 400 Unidad | CLP 4.590 |
| G416U 108806 KIT VENDAJE 2 CAPAS Con INDICADOR DE COMPRESIÓN | 200 Kit | CLP 15.227 |
| G417U 108807 APOSITO MALLA DE ACETATO CELULOSA IMPREGNADA EN PETROLATO 7,6X7,6 CM APROXIMADO | 600 Unidad | CLP 265 |
| G420U 108810 APOSITO HIDROACTIVO 5X5CM ANTIMICROBIANO CON PHMB | 150 Unidad | CLP 2.799 |
| J013U 816 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10X12 CM ESTÉRIL | 6500 Unidad | CLP 190 |
| J014U 817 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 4,4 X 4,4 CM, ESTÉRIL | 13000 Unidad | CLP 265 |
| J015U 818 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10X25 CM, ESTÉRIL | 3500 Unidad | CLP 1.310 |
| J039U 835 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO PARA VIA VENOSA ADULTO 7X 8,5 CMS. APROXIMADO( +- 1CM) , ESTÉRIL. | 84000 Unidad | CLP 501 |
| J206U 992 GASA PARAFINADA CON CLORHEXIDINA 5X5 CM ESTÉRIL | 2600 Unidad | CLP 470 |
| J210U 1024 GASA PARAFINADA CON CLORHEXIDINA 10X10 CM ESTÉRIL/ | 5200 Unidad | CLP 865 |
| J444U 7015 APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO C/GEL CLORHEXIDINA 2% 8,5X11,5 CM PARA CVC | 1600 Unidad | CLP 5.080 |
| J561U 1313 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO PARA VIA VENOSA PEDIATRICO ESTERIL | 15000 Unidad | CLP 420 |
| J591U 1330 PROTECTOR CUTÁNEO EN SPRAY 28 ML | 2000 Unidad | CLP 6.198 |
| J607U 1344 PARCHES CURITAS REDONDOS INFANTILES/// | 12000 Unidad | CLP 10 |
| J768U 1438 VENDA ELÁSTICA AUTOADHESIVA 8 CM, NO ESTÉRIL | 430 Unidad | CLP 1.650 |
| JZ0141 1559 VENDA NO TEJIDA, ELÁSTICADA Y ADHESIVA 6 CM NO ESTERIL (TIPO FIXOMULL) | 100 Rollo | CLP 3.631 |
| JZ0496 7001 APÓSITO POLIESTER TRANSPARENTE NO ADHESIVO 10X12,5 CM (TIPO TELFA CLEAR)/// | 820 Unidad | CLP 5.900 |
| JZ0875 7007 APÓSITO ANTIMICROBIANO IMPREGNADO EN DACC MALLA 7X9 CM | 410 Unidad | CLP 5.400 |
| JZ0920 1670 GASA PARAFINADA 10CM X 7 MT. ESTERIL | 30 Caja | CLP 14.300 |
| JZ4432 1779 POLVO KARAYA FR. 71 GR* | 30 Unidad | CLP 9.048 |
| JZ4486 1798 GASA NO TEJIDA 10X10 CON AMD EN CORTE EN T P/TQT | 1000 Unidad | CLP 309 |
| JZ4730 JZ4730 SOLUCIÓN TÓPICA COMPUESTA POR ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS 30 ML USO COMPATIBLE PARA NEONATOS, NIÑOS Y ADULTOS | 5000 Unidad | CLP 10.290 |
| JZ4731 JZ4731 SOLUCIÓN ANTIMICROBIANA LIMPIADORA DE HERIDAS 240 ML A 350 ML TIEMPO DE ACCIÓN MENOR A 10 MINUTOS | 2000 Unidad | CLP 8.900 |
| JZ4667 1919 PROTECTOR CUTÁNEO SACHET 1 ML ESTÉRIL | 1000 Sobre | CLP 1.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.