Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS PROGRAMA DE DEPORTES MUNICIPAL
Código 3fd5c358-9156032 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 15.067.500
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA
RUT 90460579
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | Bortex
RUT 774279385
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de equipos de fútbol infantil varones 14+1, con bolso de transporte, según ítem 2 de las bases administrativas generales. | 1 Global | CLP 15.067.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.