← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER Y TINTAS ESTABLECIMIENTOS

Código 3fd79b5a-9195773 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 12.978.500
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Apronta | Apronta

RUT 760076201

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | TEKMA SpA

RUT 777762400

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA

RUT 784815803

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER EPSON NEGRO 414 A5 UnidadCLP 66.900
TONER SAMSUMG MIT D203U MOD 4020 40705 UnidadCLP 98.900
BOLSA DE TINTA EPSON T941 NEGRO5 UnidadCLP 32.900
BOLSA DE TINTA EPSON T941 AMARILLO5 UnidadCLP 35.900
BOLSA DE TINTA EPSON T941 MAGENTA5 UnidadCLP 35.900
BOLSA DE TINTA EPSON T941 AZUL5 UnidadCLP 35.900
TONER EPSON MAGENTA 414 A5 UnidadCLP 85.900
TONER EPSON AMARILLO 414 A5 UnidadCLP 85.900
TONER EPSON AZUL 414 A5 UnidadCLP 85.900
TINTAS NEGRA EPSON 748 XXL5 UnidadCLP 41.900
TINTAS MAGENTA EPSON 748 XXL5 UnidadCLP 58.900
TINTAS AMARILLO EPSON 748 XXL5 UnidadCLP 58.900
TINTAS AZUL EPSON 748 XXL5 UnidadCLP 58.900
TINTA RICOH PRIPORT INK JP-3030 UnidadCLP 10.900
MASTER RICOH PRIPORT JP-10M40 UnidadCLP 44.900
TINTA CYON 964 HP50 UnidadCLP 19.900
TINTA AMARILLO 964 HP50 UnidadCLP 19.900
TONER NEGRO 201A HP5 UnidadCLP 66.900
TONER CYAN 201A HP5 UnidadCLP 78.900
TONER AMARILLO 201A HP5 UnidadCLP 78.900
TONER MAGENTA 201A HP5 UnidadCLP 78.900
TONER LANIER IM430 11,100 copias20 UnidadCLP 41.900
PRINT CARTRIDGE BLACK IM C300 17,000 IMPRESIONES10 UnidadCLP 31.900
PRINT CARTRIDGE AMARILLO IM C300 6,000 IMPRESIONES10 UnidadCLP 75.900
PRINT CARTRIDGE CYAN IM C300 6,000 IMPRESIONES10 UnidadCLP 75.900
PRINT CARTRIDGE MAGENTAIM C300 6,000 IMPRESIONES10 UnidadCLP 75.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fd79b5a-9195773? | GanaLicitaciones.cl