Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO Y PROTECCIÓN PERSONAL JARDINES INF
Código 3fd8ead2-9390145 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 6.052.941
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEROSOL MATA MOSCAS (LATA=360CC) | 67 Lata | CLP 1.607 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% (BIDÓN=5 LITROS) | 130 Bidón | CLP 5.963 |
| BALDE MEDIANO CON ESCURRIDOR | 7 Unidad | CLP 3.932 |
| BOLSA BASURA 50x70 (PACK=10 UNIDADES) | 643 Pack | CLP 223 |
| BOLSA BASURA 70x90 (PACK=10 UNIDADES) | 896 Pack | CLP 416 |
| BOLSA BASURA 80x110 (PACK=10 UNIDADES) | 382 Pack | CLP 738 |
| CERA INCOLORA | 9 Unidad | CLP 4.688 |
| CERA ROJA | 29 Unidad | CLP 2.360 |
| CLORO GEL (BIDÓN= 5 LITROS) | 80 Bidón | CLP 3.095 |
| CLORO TRADICIONAL (BIDÓN=5 LITROS) | 53 Bidón | CLP 2.008 |
| COFIA DESECHABLE (PAQUETE=100 UNIDADES) | 70 Paquete | CLP 1.434 |
| CUBRECALZADO DESECHABLE (PAQUETE=50 PARES) | 169 Paquete | CLP 1.345 |
| DESINFECTANTE AEROSOL (LATA=360CC) | 452 Lata | CLP 1.461 |
| DESODORANTE AMBIENTAL (LATA=360ML) | 231 Lata | CLP 954 |
| DETERGENTE EN POLVO PARA ROPA (BOLSA=400GR) | 98 Bolsa | CLP 409 |
| ESCOBA RAMA NATURAL | 48 Unidad | CLP 3.933 |
| ESCOBILLÓN MULTIUSO | 85 Unidad | CLP 932 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS NO ESTÉRIL TALLA L (CAJA=100 UNIDADES) | 177 Caja | CLP 2.388 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS NO ESTÉRIL TALLA M (CAJA=100 UNIDADES) | 178 Caja | CLP 2.388 |
| JABÓN LÍQUIDO (BIDÓN=50 LITROS) | 36 Bidón | CLP 2.259 |
| JARRO MEDIDOR | 35 Unidad | CLP 705 |
| LIMPIA PISOS DESINFECTANTE (BIDÓN=5 LITROS) | 88 Bidón | CLP 1.996 |
| LIMPIADOR EN CREMA (BOTELLA=750ML) | 81 Botella | CLP 998 |
| MANGUERA CON ADAPTADOR | 1 Unidad | CLP 13.188 |
| MASCARILLA DESECHABLE (CAJA=50 UNIDADES) | 320 Caja | CLP 500 |
| MOPA ALGODÓN | 114 Unidad | CLP 874 |
| PAÑO ESPONJA ABSORBENTE (PACK=3 UNIDADES) | 327 Pack | CLP 538 |
| PAÑO DE SACUDIR | 68 Unidad | CLP 308 |
| PAÑO MULTIUSO | 606 Unidad | CLP 99 |
| PECHERA PVC | 156 Unidad | CLP 1.145 |
| ROCIADOR PARA CLORO | 67 Unidad | CLP 840 |
| SOPAPO CON MANGO | 17 Unidad | CLP 793 |
| TOALLAS HÚMEDAS | 280 Pack | CLP 694 |
| TRAPERO CON OJAL | 530 Unidad | CLP 341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.