← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ATENCIONES OFTALMOLOGICAS

Código 3fdc1bae-9590043 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CENTRO OPTICO F Y C " SPA | OPTICA FRANCESA

Monto adjudicado
CLP 6.307.000
Fecha de adjudicación
28-10-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CENTRO OPTICO F Y C " SPA | OPTICA FRANCESA

RUT 766437095

CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA | CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA

RUT 193348882

Ignacio Andrés | Vision plus

RUT 768976198

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

Ganador

Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.

RUT 76102115K

SICOFI LIMITADA | Ovision Optica

RUT 775618353

VEAOPTICA EIRL | VEAOPTICA SPA

RUT 761865641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de atenciones Oftalmologicas y entrega de lentes opticos para 200 personas de sectores rurales de la Comuna, segun condiciones, requerimientos y epecificaciones tecnicas indicadas en bases administrativas adjuntas1 UnidadCLP 6.307.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fdc1bae-9590043? | GanaLicitaciones.cl