Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE COMPONENTES CRITICOS EN GRUPO ELECTROGENO EN ESTADIO CHINQUIHUE DIRECCION DE OPERACIONES
Código 3fdca71c-9396445 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.214.245
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GERONIMO DARIO | TALLERES CANESSA
RUT 766657699
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
R & P TELECOM SPA | R & P Telecom
RUT 778479125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE 01 CALEFACTOR DE CARTER DE GRUPO ELECTROGENO, 01 TAPA ARTICULADA DE DUCTO EVALUACION DE HUMOS Y 2 BATERIAS ACIDO PLOMO DE 12V 200Ah SEGÚN TTR ADJUNTO | 1 Global | CLP 4.214.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.