Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES PEDAGÓGICOS Y DIDÁCTICOS PROYECTO “REPOSICIÓN Y AMPLIACIÓN ESCUELA PAMPA ALGODONAL ARICA” CÓDIGO BIP 30478003-0
Código 3fdf97be-9599955 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | Gobierno Regional de Arica y Parinacota GORE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 12.344.720
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Kris Daniela | Kris Daniela
RUT 770579821
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°2: MATERIALES DIDÁCTICOS PARA LA ENSEÑANZA | 1 Global | CLP 12.344.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.