Resultado de licitación
CANASTAS DE NAVIDAD PERSONAS MAYORES Y DISCAP.2025
Código 3fdfc3b1-9604714 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
- Monto adjudicado
- CLP 53.716
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
GMN STOCK SPA | GMN STOCK SPA
RUT 779197298
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
XFood SpA | XFOOD
RUT 767884966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Alhué, llama a Licitación Publica por el suministro de 3000 cajas de alimentos para personas mayores y personas con discapacidad. | 1 Unidad | CLP 53.716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.