Resultado de licitación
S1071-23/DIDECO/DEPORTES/ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PARA ESTADIO MUNICIPAL BICENTENARIO Y RECINTOS DEPORTIVOS MUNICIPALES
Código 3fe406f5-9177792 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
- Monto adjudicado
- CLP 2.051.800
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
RUT 764065484
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria
RUT 145693292
SISTEMAS CONTRA INCENDIOS FIRE - FRITZ SPA | Extintores Fire- Fritz
RUT 774885749
SUR FIRE SPA | SUR FIRE
RUT 775365366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PARA ESTADIO MUNICIPAL BICENTENARIO Y RECINTOS DEPORTIVOS MUNICIPALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.051.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.