Resultado de licitación
SUMINISTRO VESTUARIO INSTITUCIONAL 2026
Código 3fe7f57a-9659317 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel
- Monto adjudicado
- CLP 3.590.870
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel
RUT 76348294
ROBERT KOBUS PENSO | TIENDAS MACHO´S
RUT 48787584
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO VESTUARIO INSTITUCIONAL FUNCIONARIOS 2026 | 1 Unidad | CLP 3.590.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.