← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Asa de polipectomía desechable por 24 meses para el Hospital del Salvador

Código 3fe835e1-9268693 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 20.800.000
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas

RUT 760199974

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asa de polipectomía caliente 10-15 mm Trenzado800 UnidadCLP 13.000
Asa de polipectomía caliente 25-30 mm Trenzado800 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fe835e1-9268693? | GanaLicitaciones.cl