← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS DE IMPRESIÓN LICEO CH Y TP.

Código 3fe898ee-9239772 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.691.763
Fecha de adjudicación
13-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Nombre no informado

RUT 775001240

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos

RUT 767360576

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JUAN ALFREDO ÁVILA RODRÍGUEZ | Ingeniería Javila

RUT 61858253

Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA

RUT 762037084

PUNTO PC SPA | PUNTO PC

RUT 777236164

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA T664120 BLACK, EQUIVALENTE A EPSON15 UnidadCLP 6.370
TINTA T664220 CYAN, EQUIVALENTE A EPSON8 UnidadCLP 6.370
TINTA T664320 MAGENTA, EQUIVALENTE A EPSON8 UnidadCLP 6.370
TINTA T664420 YELLOW, EQUIVALENTE A EPSON9 UnidadCLP 6.370
TONER 410A NEGRO CF410A, EQUIVALENTE A HP4 UnidadCLP 90.914
TONER 410A AMARILLO CF412A, EQUIVALENTE A HP4 UnidadCLP 117.473
TTONER 410A CYAN CF411A, EQUIVALENTE A HP3 UnidadCLP 117.473
TONER 410A MAGENTA CF413A, EQUIVALENTE A HP3 UnidadCLP 117.473
TÓNER 85 A BLACK, EQUIVALENTE A HP8 UnidadCLP 64.355
TONER TN - 410 NEGRO, EQUIVALENTE A BROTHER3 UnidadCLP 32.688
TONER 30A BLACK, EQUIVALENTE A HP2 UnidadCLP 59.546
TINTA T673 ML 1 MAGENTA T673320, EQUIVALENTE A EPSON1 UnidadCLP 10.011
TINTA T673 LC CYAN T673120, EQUIVALENTE A EPSON1 UnidadCLP 10.011
TONER 78A BLACK, EQUIVALENTE A HP2 UnidadCLP 64.516
TONER 201A NEGRO, EQUIVALENTE A HP1 UnidadCLP 72.527
TAMBOR GPR-51 DRUM UNIT NEGRO, EQUIVALENTE A CANON2 UnidadCLP 155.000
TAMBOR GPR-51 DRUM UNIT MAGENTA, EQUIVALENTE A CANON2 UnidadCLP 203.000
TAMBOR GPR-51 DRUM UNIT CYAN, EQUIVALENTE A CANON2 UnidadCLP 203.000
TAMBOR GPR-51 DRUM UNIT AMARILLO, EQUIVALENTE A CANON2 UnidadCLP 203.000
TONER GPR-52 BLACK IMPRESORA, EQUIVALENTE A CANON1 UnidadCLP 63.000
TONER GPR-52 YELLOW IMPRESORA, EQUIVALENTE A CANON1 UnidadCLP 118.000
TONER GPR-52 MAGENTA IMPRESORA, EQUIVALENTE A CANON1 UnidadCLP 118.000
TONER GPR-52 CYAN IMPRESORA, EQUIVALENTE A CANON1 UnidadCLP 118.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fe898ee-9239772? | GanaLicitaciones.cl