Resultado de licitación
ARV MEDIAS ANTIEMBOLICAS
Código 3fe91311-9158687 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.885.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIA ANTIEMBOLICA M PIERNA COMPLETA,LIBRE DE LATEX, PARA USO PERIOPERATORIO . PRESION TOBILLO: 14 A 22 MMHG O SIMILAR PRESION MUSLO 5 A 12 MMHG O SIMILAR | 2500 Unidad | CLP 3.650 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA L PIERNA COMPLETA,LIBRE DE LATEX, PARA USO PERIOPERATORIO . PRESION TOBILLO: 14 A 22 MMHG O SIMILAR PRESION MUSLO 5 A 12 MMHG O SIMILAR | 2000 Unidad | CLP 3.650 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA S PIERNA COMPLETA,LIBRE DE LATEX, PARA USO PERIOPERATORIO . PRESION TOBILLO: 14 A 22 MMHG O SIMILAR PRESION MUSLO :5 A 12 MMHG O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 3.650 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA XL PIERNA COMPLETA,LIBRE DE LATEX, PARA USO PERIOPERATORIO . PRESION TOBILLO: 14 A 22 MMHG O SIMILAR PRESION MUSLO : 5 A 12 MMHG O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 3.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.