← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ETAPAS 2 Y 3 PROYECTO JUAN PABLO II

Código 3fe951bd-9401666 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LO BLANCO SPA | CONSTRUCTORA LO BLANCO SPA

Monto adjudicado
CLF 525.731,86
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA LO BLANCO SPA | CONSTRUCTORA LO BLANCO SPA

RUT 77652445K

Ganador

Constructora, Inmobiliaria e Inversiones Oval Ltda | Constructora Oval Ltda.

RUT 76048251K

DEMO CONSTRUCCIONES S. A. | Demo Construcciones

RUT 761351222

EBCO S.A. | EBCO S.A. 76

RUT 765252903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
el objeto es la ejecución de las obras de urbanización y construcción de las etapas 2 y 3 del Proyecto Habitacional Juan Pablo II, ubicado en la calle San Josemaría Escrivá de Balaguer N°12.680, de la comuna de Lo Barnechea.1 UnidadCLF 525.731,86

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fe951bd-9401666? | GanaLicitaciones.cl