Resultado de licitación
ACCESORIOS PARA MONITOR CORPULS3 Y MONITOR ZOLL X SERIES
Código 3feade6a-9447305 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - SAMU · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.844.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AZUA E HIJO LIMITADA | AIMCO LTDA
RUT 764706455
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
RMH | RMH CHILE
RUT 763482421
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHE ZOLL ADULTO (STAT PADZ) PARA MONITOR ZOLL X SERIES | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| PARCHE DEA PARA MONITOR CORPULS3 | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| ELECTRODOS CPR STAT PADZ PARA MONITOR AED PRO - AES PLUS - SERIE X | 6 Unidad | CLP 133.500 |
| CABLE PACIENTE RD CONECTOR ROJO 3,6 MTS, RADICAL 7 PARA MONITOR ZOLL X SERIES | 2 Unidad | CLP 246.000 |
| SENSOR REUTILIZABLE RD DCI ADULTO PARA MONITOR ZOLL X SERIES | 2 Unidad | CLP 238.000 |
| SENSOR SPO2 C1/C3 SPFT PARA MONITOR CORPULS3 | 1 Unidad | CLP 355.000 |
| SENSOR SPO2 C1/3 ADULTO DE 15P CON CABLE 0.90 M | 1 Unidad | CLP 355.000 |
| INTERFAZ CORPULS MASIMO 1.2 MTS PARA MONITOR CORPULS3 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.