Resultado de licitación
REMODELACIÓN DE CUBIERTAS PARA SALAS ESTUDIANTES
Código 3fec27dc-9650671 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 25.671.269
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
Chile Leak Detection | Chile Leak Detection
RUT 969826801
CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
RUT 76886442K
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
RUT 777650386
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
FACTUM S.A. | FACTUM S.A.
RUT 760467588
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
JPO CONSTRUCCIONES SPA | JPO CONSTRUCCIONES
RUT 781716472
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de remodelación de cubiertas para Salas de Estudiantes y Baños de Física-Química. | 1 Unidad no definida | CLP 25.671.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.