Resultado de licitación
SC 7500 - Prod. de Evento Científico-Tecnológico
Código 3fed3fab-9659701 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR
- Monto adjudicado
- CLP 16.820.650
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR
RUT 783903687
Innova Difusión | Innova Difusión
RUT 765852897
MARIO ESTEBAN TIZNADO TORRES | Mario Tiznado Producciones
RUT 174775605
RG PRODUCCIONES SPA | RG PRODUCCIONES SPA
RUT 776986399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de O’Higgins, en el marco del proyecto Viraliza Agro Tech O’Higgins, requiere la contratación de un servicio de producción integral, que contemple la planificación, coordinación, ejecución y cierre de evento científico tecnológico. | 1 Unidad | CLP 16.820.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.