← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANGAS ANTIEMBOLICAS

Código 3fedf518-9351110 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 134.400.600
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manga Antiembolica Muslo Talla S Talla L en el tobillo 45 mmHG, en la pantorilla 40 mmHG, en el muslo 30 mmHG, en el pie 130 mmHG1980 ParCLP 21.890
Manga Antiembolica Muslo Talla M Talla L en el tobillo 45 mmHG, en la pantorilla 40 mmHG, en el muslo 30 mmHG, en el pie 130 mmHG2880 ParCLP 21.890
Manga Antiembolica Muslo Talla L Talla L en el tobillo 45 mmHG, en la pantorilla 40 mmHG, en el muslo 30 mmHG, en el pie 130 mmHG540 ParCLP 21.890
Botín Antiembolico Regular540 UnidadCLP 29.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fedf518-9351110? | GanaLicitaciones.cl