Resultado de licitación
Servicio de Guardias de seguridad JUNJI Magallanes
Código 3ff1b976-9486667 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HR SEGURIDAD SPA | HR Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HR SEGURIDAD SPA | HR Seguridad SPA
RUT 765191319
SEAL SEGURIDAD SPA | SEAL SEGURIDAD SPA
RUT 767336829
Selsur SpA | Selsur SpA
RUT 762223392
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Guardias de seguridad para oficina Dirección Regional y establecimiento ciijum, por periodo de 12 meses. todo según Bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 5.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.