Resultado de licitación
2° Licitación Obra Vendida Programa Habitabilidad 2021
Código 3ff1c8d8-9121205 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | MUNICIPALIDAD DE PIRQUE - SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 9.791.936
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la compra de Obra Vendida (maestros y materiales de construcción), para la implementación de soluciones constructivas del Programa Habitabilidad 2021, en conformidad a lo establecido en el reglamento de licitaciones. | 1 Unidad | CLP 9.791.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.