Resultado de licitación
SERVICIO CAMBIO DE TECHUMBRE A DOS VIVIENDAS FISCALES EN LA ISLA QUIRIQUINA
Código 3ff2dbaf-9635887 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (T) · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 14.831.796
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
SERVICIOS DE INGENIERIA MAAB SPA | INGENIERIA MAAB SPA
RUT 779654885
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE TECHUMBRE A DOS VIVIENDAS FISCALES EN LA ISLA QUIRIQUINA, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 14.831.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.