Resultado de licitación
MATERIALES INSUMOS Y HERRAMIENTAS DE FERRETERÍA
Código 3ff5f1da-9156529 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.619.113
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Constructora Amplitud Limitada | Constructora Amplitud Limitada
RUT 76713407K
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA | LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA
RUT 774822135
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES, INSUMOS Y HERRAMIENTAS DE FERRETERÍA | 1 Unidad | CLP 1.619.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.