Resultado de licitación
CONVENIO REACTIVOS HEMATOLOGIA POR UN PERIODO DE 3 MESES PAC N°101
Código 3ffa4117-9656751 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.637.654
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución Diluyente DS DILUENT x 20L, para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado. | 26 Caja | CLP 485.500 |
| Reactivo M-6FD DYE 48 mL, para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado. | 4 Caja | CLP 200.000 |
| M-6FN DYE 48mL, para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado | 4 Caja | CLP 195.000 |
| Reactivo lisante M-6LD LYSE 4L, para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado. | 4 Caja | CLP 250.000 |
| Reactivo lisante M-6LN LYSE 4L, para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado. | 3 Caja | CLP 250.000 |
| Reactivo lisante M-6LH LYSE 4L, para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado. | 2 Caja | CLP 250.000 |
| M-6DR DILUENT (1L_4) para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado. | 1 Caja | CLP 560.000 |
| Reactivo para recuento de RETICULOCITOS, para uso en equipo contador hematológico Mindray BC6200. Con despacho parcializado. | 1 Caja | CLP 900.000 |
| Reactivo ACTIN - FS para uso en equipo Sysmex CS2500. Con despacho parcializado. | 4 Caja | CLP 399.000 |
| Cloruro de Calcio 10 x 15 ml para TTPK y uso en equipo Sysmex CS2500. Con despacho parcializado. | 3 Caja | CLP 399.000 |
| THROMBOREL S -TP 10 X 10 ML, para TP y uso en equipo Sysmex CS2500 Incluye Lote calibrador . Con despacho parcializado. | 8 Caja | CLP 422.800 |
| Reactivo DIMEDO D Dimer-D Kit, para uso en equipo Sysmex CS2500 Incluye Control. Con despacho parcializado | 3 Caja | CLP 949.750 |
| CA Clean I x 50 Ml para uso en equipo Sysmex CS2500. Con despacho parcializado. | 4 Caja | CLP 1 |
| Cubeta coagulación CUVETTE 400A 3X1000 UDS para uso en equipo Sysmex CS2500. Con despacho parcializado. | 6 Caja | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.