Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TRES NUEVOS CIRCUITOS DE CALISTENIA
Código 3ffe511e-9444847 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 91.794.977
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
RUT 76348887K
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto pretende mejorar los espacios de la comuna construyendo e implementando infraestructura deportiva, mediante la construcción de nuevos circuitos de calistenia en tres sectores específicos de la comuna de Coquimbo: Sector Villa del Mar (Calle Rí | 1 Unidad | CLP 91.794.977 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.