Resultado de licitación
Tabique Vidriado y ventanas de aluminio CIDES Alicia Cañas.
Código 3ffedf49-9175532 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.616.700
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
CASTROSERVI SPA | CASTROSERVI SPA
RUT 776366773
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
JUAN CARLOS DÍAZ TANGOL | Juan Carlos Díaz Tangol
RUT 4775402K
Katia Andrea | Vidrios Aluminios y PVC Brasilia
RUT 766205658
KLEINFERCHER Y MALDONADO SPA | Mescalito SPA
RUT 766976476
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Sevicios Aliwen
RUT 768468362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras menores consistentes en la construcción de tabiquería de servicio de obras menores consistentes en la construcción de tabiquería de aluminio y la instalación de ventanas de aluminio en el CIDES Alicia Cañas | 1 Global | CLP 4.616.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.