Resultado de licitación
Equipamiento Industrial Centro IP-IRC y LAE-IP
Código 40015b3b-9485719 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.912.860
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesón Mural Medidas: Mínimas 90cm x 60cm x 85cm y máximas 100cm x 70cm x 90cm; Puertas correderas; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 493.697 |
| Salad Bar Capacidad: 03 Depósitos. | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Mesón de Desconche Medidas: Mínimas 150cm x 50cm x 80cm y máximas 160cm x 60cm x 90cm; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 189.076 |
| Mesón de Acero Medidas: Mínimas 110cm x 50cm x 80cm y máximas 120cm x 60cm x 90cm; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 105.042 |
| Estante Liso de Acero Inoxidable (A) Medidas: Mínimas 110cm x 50cm x 170cm y máximas 120cm x 50cm x 180cm; Acero Inoxidable. | 2 Unidad | CLP 126.050 |
| Estante Liso de Acero Inoxidable (B) Medidas: Mínimas 90cm x 50cm x 180cm y máximas 100cm x 50cm x 180cm; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| Carro para Bandejas Térmicas Capacidad: 09 Niveles; para 18 bandejas térmicas; Utensilios de Melamina o Acrílico; 54 Bandejas*. | 3 Unidad | CLP 336.134 |
| Cambro Vertical Contenedor Isotérmico de doble compartimento, para retener y transportar alimentos calientes o fríos. De armazón rígido, de polietileno y aislante grueso. Con asas para maniobrar. Con ruedas: 2 fijas traseras y 2 giratorias delanteras, c | 1 Unidad | CLP 1.575.630 |
| Mesón de desconche Medidas: Mínimas 80cm x 50cm x 80cm y máximas 90cm x 60cm x 85cm; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 105.042 |
| Mesón de Acero inoxidable (A) Medidas: Mínimas 110cm x 50cm x 75cm y máximas 120cm x 60cm x 85cm (dos unidades**); Acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 157.563 |
| Mesón de Acero inoxidable (B) Medidas: Mínimas 90cm x 50cm x 75cm y máximas 100cm x 60cm x 85cm | 1 Unidad | CLP 157.563 |
| Dispensador de cubiertos vertical Medidas: Mínimas 80cm x 40cm x 130cm y máximas 90cm x 50cm x 140 cm. Capacidad para al menos 12 contenedores de cubiertos. Acero Inoxidable. Con ruedas para traslado. | 1 Unidad | CLP 315.126 |
| Visicooler Capacidad: 900 Litros; 02 Puertas. | 3 Unidad | CLP 903.361 |
| Refrigerador frezzer de 347 Litros Capacidad: 347 Litros. | 3 Unidad | CLP 577.731 |
| Triturador de Papel Capacidad: 18 Litros. | 2 Unidad | CLP 157.563 |
| Hidrolavadora Capacidad: 1600 Watts o similar | 2 Unidad | CLP 210.084 |
| Abrillantadora de Piso Medidas: 17 pulgadas; Capacidad: 1.110 Watts. | 3 Unidad | CLP 462.185 |
| Aspiradora Polvo - Agua (A) Capacidad: 15 Litros | 1 Unidad | CLP 189.076 |
| Aspiradora Polvo - Agua (B) Capacidad: 30 Litros | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| Plancha de Vapor Vertical Capacidad: 15 Litros; 2.000 Watts. | 1 Unidad | CLP 315.126 |
| Prensa de Planchado Profesional Capacidad: 220v; Control Electrónico con botones. | 1 Unidad | CLP 625.000 |
| Balanza de Medición Digital con Tallímetro Capacidad: 220 kg; División: 50grs.; Tallímetro: Medición entre 60cm a 200 cm; Uso clínico. Escala de Pesos a la altura de los ojos. | 1 Unidad | CLP 567.277 |
| Balanza Digital Capacidad: 200kg; Recargable; Base de Acero Inoxidable; de Fácil Limpieza. | 2 Unidad | CLP 73.529 |
| Robot Coupe Combinado Capacidad: 450MM; Funciones: Triturador + Varillas; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 1.228.992 |
| Licuadora Industrial Capacidad: Desde 10 Litros; Desmontable; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 441.176 |
| Hervidor Industrial Capacidad: Desde 30 Litros; con Regulador de Temperatura; Acero Inoxidable. | 2 Unidad | CLP 105.042 |
| Máquina Moledora de Carne Industrial Capacidad: Desde 150 Kilos; Piezas Movibles y con Mortero; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| Máquina Cortadora de Quesos y Cecinas Capacidad: 300mm; Piezas Movibles; Hojas de Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Procesadora Industrial de Alimentos Capacidad: Debe traer 6 discos de 200mm c/u; Piezas Movibles; Acero Inoxidable. | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Máquina Expendedora de Jugo Capacidad: 16 Litros; 02 depósitos. | 1 Unidad | CLP 829.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.