Resultado de licitación
BAÑO MODULAR PARA CEMENTERIO.SCA.1-2026 IMA.JBV
Código 40030c5a-9637898 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE CEMENTERIOS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANAKENA E.I.R.L. | ANAKENA GROUP SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANAKENA E.I.R.L. | ANAKENA GROUP SpA
RUT 520032371
ASAP Soluciones Integrales SpA | ASAP Soluciones Integrales SpA
RUT 761730886
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
REVESTIMIENTO Y AISLACION ALMOND SPA | ALMOND SPA
RUT 778923319
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAÑO MODULAR 20 PIES PARA PERSONAL DEL CEMENTERIO MUNICIPAL DE SAN MIGUEL DE AZAPA. | 1 Unidad | CLP 12.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.