Resultado de licitación
Ad equipos apoyo informatico CMA Hos las Higueras
Código 40034387-9561978 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.237.962
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Kit de equipos apoyo informático compuesto por: - 13 PC - 4 Impresoras multifuncional - 1 Impresora de brazalete - 4 Impresoras de etiqueta - 4 Pistolas código de barra - 2 Huelleros | 1 Kit | CLP 20.237.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.