Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA CALEFACCION LICEO INDUSTRIAL
Código 40056a60-9621382 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
- Monto adjudicado
- CLP 32.042.237
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
RUT 76444101K
FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF | FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF
RUT 171245265
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
Jorge Rene | Todoclima Ltda.
RUT 769225188
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA
RUT 7047607K
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº123/2025 MEJORAMIENTO SISTEMA DE CALEFACCION LICEO INDUSTRIAL OSORNO, FONDOS FAEP 2024, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES DE LA PROPUESTA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 32.042.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.