Resultado de licitación
CONSERVACION DE EMERGENCIA ESCUELA RAMADILLAS SAN CLEMENTE SC 665 DAEM
Código 4009695b-9540852 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.731.028
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
INGENIERÌA Y CONSTRUCCIÒN BIZENIT LIMITADA | BIZENIT LTDA
RUT 771826733
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
SOCIEDAD COMERCIAL BANDEIRA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL BANDEIRA SPA
RUT 77173524K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación emergencia Escuela de Ramadillas, San Clemente” S/C 665 DAEM, ver bases administrativas y EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 36.731.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.