Resultado de licitación
MATERIALES ENSEÑANZA INDUMENTARIA DEPORTIVA PROGRAMA LEY SEP LICEO D-523,
Código 400bc7b5-9394834 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LJS SPA | LJS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.188.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET EQUIPO DE FUTBOL COMPLETO VARON SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| SET EQUIPO DE FUTBOL COMPLETO DAMA SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| EQUIPO DE BASQUETBOL COMPLETO VARON SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 324.000 |
| SET EQUIPO DE BASQUETBOL COMPLETO DAMA SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 324.000 |
| SET EQUIPO DE VOLEIBOL COMPLETO VARON SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SET EQUIPO DE VOLEIBOL COMPLETO DAMA SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| POLERONES CANGUROS CON CAPUCHA VARON (SALIDA DE CANCHA) SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 21.000 |
| POLERAS MITRE COSMO (SALIDA DE CANCHA) VARONES, SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| POLERONES CANGUROS CON CAPUCHA DAMA (SALIDA DE CANCHA)SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 21.000 |
| POLERAS MITRE COSMO (SALIDA DE CANCHA) DAMAS, SEGÚN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.