Resultado de licitación
Mejoramiento de espacios públicos Sierra Gorda
Código 400c6373-9213407 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CASHER INGENIERIA E INVERSIONES LIMITADA | CASHER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 269.529.306
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASHER INGENIERIA E INVERSIONES LIMITADA | CASHER LIMITADA
RUT 771348343
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
WORK METAL SPA | WORK METAL SPA
RUT 766969070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente licitación requiere satisfacer la necesidad de ejecutar las obras adecuadas y necesarias que permitan realizar el mejoramiento de la Plaza de Armas, Localidad de Sierra Gorda, la cual contempla mejorar 2 áreas, la primera | 1 Unidad | CLP 269.529.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.