Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA CLUB DEPORTIVO VICHICULEN
Código 400ea533-9535106 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 133.256.444
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
RUT 767148313
CONSTRUCTORA DEL VALLE SPA | constructora del valle
RUT 779078639
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda. | Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda.
RUT 764873629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde a obras de mejoramiento de la cancha del club deportivo Vichiculen. | 1 Global | CLP 133.256.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.