← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MEDIOS DE CONTRASTE YODADO

Código 40118b6c-9387647 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 55.364.400
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

Ganador

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0240033048 CONTRASTE YODADO MONOMERO NO IONICO 300 A 320 MG DE YODO/ML PRESENTACION 100 ML FA3186 UnidadCLP 15.400
0240033048 CONTRASTE YODADO MONOMERO NO IONICO 300 A 320 MG DE YODO/ML PRESENTACION 50 ML FA600 UnidadCLP 10.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40118b6c-9387647? | GanaLicitaciones.cl