← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIOS HIDROGEOLOGICOS Y GEOFISICOS YUNGAY

Código 40167a65-9245159 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

Monto adjudicado
CLP 8.800.000
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

RUT 765173574

elizabeth alejandra | elizabeth alejandra

RUT 763414787

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA

RUT 764636775

hidrototal spa | hidrototal spa

RUT 765267471

Ganador

MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.

RUT 763659178

Proaqua SpA | ProAqua Ltda.

RUT 769320520

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIOS HIDROGEOLOGICOS Y GEOFISICOS, DIVERSOS SECTORES1 UnidadCLP 8.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40167a65-9245159? | GanaLicitaciones.cl