Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Computacionales para el Depto. de Salud
Código 401d7ee9-9344589 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 5.193.165
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
MARINA PARRA Y CIA LIMITADA | MARINA PARRA Y CIA LIMITADA
RUT 771689507
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de Tóner OKI Original ES8473 Yellow | 5 Unidad | CLP 68.550 |
| Cartucho de Tóner OKI Original ES8474 Magenta | 5 Unidad | CLP 117.068 |
| Cartucho de Tóner OKI Original ES8475 Black | 5 Unidad | CLP 117.068 |
| Cartucho de Tóner OKI Original ES8476 Cyan | 5 Unidad | CLP 117.068 |
| Tóner 304A Laserjet CP2025 color Black similar o igual a HP | 3 Unidad | CLP 99.000 |
| Tóner 304A Laserjet CP2025 color Cyan similar o igual a HP | 3 Unidad | CLP 55.900 |
| Tóner 304A Laserjet CP2025 color Magenta similar o igual a HP | 3 Unidad | CLP 55.900 |
| Tóner 304A Laserjet CP2025 color Yellow similar o igual a HP | 3 Unidad | CLP 55.900 |
| Tóner 78A color negro Laserjet P1606 similar o igual HP | 5 Unidad | CLP 89.060 |
| Tóner 83A M201 color negro similar o igual a HP | 3 Unidad | CLP 74.298 |
| Tóner 85A P1102W color negro similar o igual a HP | 5 Unidad | CLP 76.738 |
| Tóner 35A P1005 color negro similar o igual a HP | 3 Unidad | CLP 63.000 |
| Tinta 544 L3210 color Cyan similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Tinta 544 L3210 color Magenta o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Tinta 544 L3210 color Yellow similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Tinta 544 L3210 color Black similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Tinta 673 L805 color más claro a Magenta (LM) similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 12.810 |
| Tinta 504 L6161 color Cyan similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Tinta 504 L6161 color Magenta similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Tinta 504 L6161 color Yellow similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Tinta 504 L6161 color Black similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Tinta 673 L805 color Cyan similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 12.810 |
| Tinta 673 L805 color Magenta igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 12.810 |
| Tinta 673 L805 color Yellow similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 12.810 |
| Tinta 673 L805 color Black similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 12.810 |
| Tinta L664 color Yellow igual o similar a Epsón | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Tinta L664 color Black igual o similar a Epsón | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Tinta L664 color Magenta igual o similar a Epsón | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Tinta L664 color Cyan igual o similar a Epsón | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Tinta 673 L805 color más claro a Cyan (LC) similar o igual a EPSON | 3 Unidad | CLP 12.810 |
| Tóner 1060 HL-1202 color negro similar o igual a BROTHER | 6 Unidad | CLP 28.792 |
| Tóner número SV210A color negro para modelo de impresora MULTIXPRESS 6545NX similar o igual a SAMSUNG | 3 Unidad | CLP 93.193 |
| Tinta GI-190 color Cyan modelo G4100 similar o igual a CANON | 3 Unidad | CLP 7.400 |
| Tinta GI-190 color Magenta modelo G4100 similar o igual a CANON | 3 Unidad | CLP 7.400 |
| Tinta GI-190 color Yellow modelo G4100 similar o igual a CANON | 3 Unidad | CLP 7.400 |
| Tinta GI-190 color Black modelo G4100 similar o igual a CANON | 3 Unidad | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.