Resultado de licitación
EJECUCIÓN OBRAS DE HABILITACIÓN SUCURSAL FARMACIA
Código 401f96d1-9372515 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 61.588.309
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA
RUT 77567721K
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
KYB ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KALADOS SPA
RUT 777368532
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
Salinas Valderrama Construcciones Limitada | Consaval Ltda.
RUT 760976776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN OBRAS DE HABILITACIÓN SUCURSAL FARMACIA COMUNITARIA | 1 Unidad | CLP 61.588.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.