← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y MAQUINARIAS

Código 40253769-9376387 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur

Monto adjudicado
CLP 28.650.153
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur

RUT 789938903

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo

RUT 766114210

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz

RUT 59800108

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Sociedad Vibrados Chile Ltda.- | Sociedad Vibrados Chile Ltda.-

RUT 777481002

VALVER SPA | Valver Spa

RUT 769716432

Ganador

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

VIDAPARK SPA | VIDAPARK

RUT 774045376

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA Nº 6: SACOS DE MAIZ SEGUN EE.TT. ADJUNTAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.500.000.-1 GlobalCLP 1.976.471
LINEA Nº 1: MATERIALES CONSTRUCCION. SEGUN EE.TT. ADJUNTAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 13.500.000.-1 GlobalCLP 8.631.004
LINEA Nº 2: MOTOCULTIVADORES SEGUN EE.TT. ADJUNTAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 8.000.000.-1 GlobalCLP 6.688.740
LINEA Nº 3: ORDEÑADORA SEGUN EE.TT. ADJUNTAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.000.000.-1 GlobalCLP 1.218.487
LINEA Nº 4: ESTANQUE SEGUN EE.TT. ADJUNTAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 500.000.-1 GlobalCLP 227.500
LINEA Nº 5: SACOS ALFALFA SEGUN EE.TT. ADJUNTAS.PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.000.000.-1 GlobalCLP 9.529.800
LINEA Nº 7: BALDES FRUCTOSA SEGUN EE.TT. ADJUNTAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 500.000.-1 GlobalCLP 378.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40253769-9376387? | GanaLicitaciones.cl