← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PCV - Servicio de Ambulancia Básica - Readjudicada en Id 1057049-83-R125

Código 40261383-9512430 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMBULANCIAS CHBS SPA | Ambulancias CHBS

Monto adjudicado
CLP 70.253
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMBULANCIAS CHBS SPA | Ambulancias CHBS

RUT 767087640

Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia

RUT 764893026

Ganador

AMBULANCIAS SANTIAGO LIMITADA | Servicio de traslado de pacientes en Ambulancia

RUT 761992333

Carlo | rescate tarapaca spa

RUT 762512955

ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.

RUT 761988220

UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.

RUT 886707002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Ambulancia Básica para el Hospital Clínico San Borja Arriarán (VALOR TOTAL PONDERADO 1+2+3+4)1 GlobalCLP 70.253

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40261383-9512430? | GanaLicitaciones.cl