← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN RED PIEZOMÉTRICA REGIÓN DE ATACAMA

Código 40270644-9656762 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA EDIFICAVAL SPA | EDIFICAVAL SPA

Monto adjudicado
CLP 32.987.582
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA EDIFICAVAL SPA | EDIFICAVAL SPA

RUT 78161999K

Ganador

EMPRESA DE SERVICIOS GTS SPA | SERVICIOS GTS SPA

RUT 776109789

JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ

RUT 77625119

MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA

RUT 779790460

NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ | NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ

RUT 112602194

Sociedad constructora asesorias y accesorios limit | G2M LTDA

RUT 76491788K

SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA

RUT 769620508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación de la red piezométrica de la Dirección General de Aguas, región de Atacama año 20261 GlobalCLP 32.987.582

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40270644-9656762? | GanaLicitaciones.cl