← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS

Código 4027fbad-9666264 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | Depto. Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

Monto adjudicado
CLP 8.000
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

RUT 762453649

Ganador

ÓPTICA JL SPA | Optica JL Spa

RUT 781088595

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTE ÓPTICO: POR CONTRATO DE SUMINISTRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4027fbad-9666264? | GanaLicitaciones.cl