Resultado de licitación
CONSULTA OFTALMOLÓGICA CON ENTREGA LENTES FONASA
Código 4028fa99-9164685 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
- Monto adjudicado
- CLP 8.220.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
RUT 767025408
Optica Hammersley | Optica Hammersley
RUT 787834108
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios profesionales para consulta oftalmológica, con entrega de lentes para usuarios del Programa FONASA TAMI MAPU MEU AÑO 2023 según bases adjuntas | 1 Global | CLP 8.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.