Resultado de licitación
CANASTA DE MOBILIARIO PARA POSTA QUITRATUE
Código 402a3f0c-9315633 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.466.975
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
FABRICA Y VENTA DE MUEBLES, COMIDA AL PASO SERGIO ORLANDO PRADO COFRE E.I.R.L. | Muebles sprado
RUT 776776815
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 CANASTA DE MOBILIARIO PARA LA POSTA DE QUITRATUE. MATERIAL LAVABLE. VER DEMAS ANTECEDENTES EN BASES TECNICAS EN ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 10.466.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.