Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE DIFUSION RADIAL EN LA LOCALIDAD DE MALALHUE Y SECTORES RURALES PARA NECESIDADES DEL DESAM LANCO
Código 402cb81f-9235384 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial y Comunicacional Malalhue Ltda | Portal Radio 100.3
- Monto adjudicado
- CLP 1.142.400
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Comercial y Comunicacional Malalhue Ltda | Portal Radio 100.3
RUT 760258962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Difusión Radial para la Localidad de Malalhue y Sectores Rurales de su alrededor. | 1 Unidad | CLP 1.142.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.